Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliche/s Mitglied/er
Hähn, BirgitFDPFDP Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Heß, NorbertCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Hüttenmeister, MonikaCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Osterberg, AxelCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Schäfer, HelmutGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Schmitz, WilliCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Schramm, Karl-HeinzSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Schuchardt-Kaganietz, DorisSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Simeth, JürgenDIE LINKEDIE LINKE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Stricker, GünterCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Wurth, RalfSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
stellvertretende/s Mitglied/er
Ahus, MargitCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend08.07.201031.05.2014von 08.07.2010 bis 31.05.2014
Albowitz-Freytag, InaFDPFDP Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Beucher, Friedhelm JuliusSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dreiner-Wirz, JürgenSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Flosbach, Klaus-PeterCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200908.07.2010von 12.11.2009 bis 08.07.2010
Gries, Hans-OttoCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Hein, ClaudiaGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Kirsch, ChristelSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend13.10.201131.05.2014von 13.10.2011 bis 31.05.2014
Lang, MichaelDIE LINKEDIE LINKE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Pampus, AnnelieSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200931.08.2011von 12.11.2009 bis 31.08.2011
Schäfer, RolfCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Stefer, MichaelCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Werner, GerdCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Verwaltung ordentlich
Jobi, HagenVerwaltungVerwaltung12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014LandratLandrat
Verwaltung stellvertretend
Grootens, Kreisdirektor KlausVerwaltungVerwaltung VerwaltungVerwaltung15.12.201131.05.2014von 15.12.2011 bis 31.05.2014
Hagt, JochenVerwaltungVerwaltung VerwaltungVerwaltung12.11.200915.12.2011von 12.11.2009 bis 15.12.2011KreisdirektorKreisdirektor