Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliche/s Mitglied/er
Hähn, BirgitFDPFDP Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.2009von 12.11.2009
Heß, NorbertCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.2009von 12.11.2009
Hüttenmeister, MonikaCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.2009von 12.11.2009
Osterberg, AxelCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.2009von 12.11.2009
Schäfer, HelmutGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.2009von 12.11.2009
Schmitz, WilliCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.2009von 12.11.2009
Schramm, Karl-HeinzSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.2009von 12.11.2009
Schuchardt-Kaganietz, DorisSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.2009von 12.11.2009
Simeth, JürgenDIE LINKEDIE LINKE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.2009von 12.11.2009
Stricker, GünterCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.2009von 12.11.2009
Wurth, RalfSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.2009von 12.11.2009
stellvertretende/s Mitglied/er
Ahus, MargitCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend08.07.2010von 08.07.2010
Albowitz-Freytag, InaFDPFDP Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.2009von 12.11.2009
Beucher, Friedhelm JuliusSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.2009von 12.11.2009
Dreiner-Wirz, JürgenSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.2009von 12.11.2009
Flosbach, Klaus-PeterCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200908.07.2010von 12.11.2009 bis 08.07.2010
Gries, Hans-OttoCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.2009von 12.11.2009
Hein, ClaudiaGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.2009von 12.11.2009
Kirsch, ChristelSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend13.10.2011von 13.10.2011
Lang, MichaelDIE LINKEDIE LINKE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.2009von 12.11.2009
Pampus, AnnelieSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200931.08.2011von 12.11.2009 bis 31.08.2011
Schäfer, RolfCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.2009von 12.11.2009
Stefer, MichaelCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.2009von 12.11.2009
Werner, GerdCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.2009von 12.11.2009
Verwaltung ordentlich
Jobi, HagenVerwaltungVerwaltung12.11.2009von 12.11.2009LandratLandrat
Verwaltung stellvertretend
Grootens, Kreisdirektor KlausVerwaltungVerwaltung VerwaltungVerwaltung15.12.2011von 15.12.2011
Hagt, JochenVerwaltungVerwaltung VerwaltungVerwaltung12.11.200915.12.2011von 12.11.2009 bis 15.12.2011KreisdirektorKreisdirektor