Mandatsträger:

NameFraktionArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Brück, MarieGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied Vorsitzende/rKreistagsmitglied Vorsitzende/r
Vorsitzende/r stellvertretend
Mahler, UrsulaSPDSPD Kreistagsmitglied stellv. Vorsitzende/rKreistagsmitglied stellv. Vorsitzende/r
ordentliche/s Mitglied/er
Becker-Blonigen, WernerFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Biesenbach, MonikaCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Dehler, PetraCDUCDU sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Fabeck, RainerAfDAfD sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Hastenrath, ChristophSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Hauschildt, GisaCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Jehnes, KarinCDUCDU sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Jüngst, ThomasCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Klaka, DorisSPDSPD sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Klinnert, RenateSPDSPD sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Köppe, JürgenCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Mehlhorn, JörgDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Radermacher, GerdUWGUWG Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Schröter, KimGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Wegner, Dr. SonjaGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Werner, GerdCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Wroblowski, KarinFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
stellvertretende/s Mitglied/er
Ahus, MargitCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Bourtscheidt, MonikaSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Christ, Karl-JosefAfDAfD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Claßen-Büttner, UlrikeGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Ederer, Jan-MartinCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Hepner, NadjaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Köstering, JanDIE LINKEDIE LINKE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Kranenberg, VolkerCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Krieger, AxelGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Lieber, NataschaUWGUWG sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Müller, GabrieleGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Oelsner, DietmarFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Pütz, Jens HolgerFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Reintsema, Dr. JörgCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Schlüter, ChristophCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Schmitz, ManuelaCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Stark, NahedSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Steinhoff, JuliaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Weber, EberhardCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Welp, GerhardFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Wirth, AnneGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche/s Mitglied/er
Lichtmann, SvenSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich05.11.202020.10.2022von 05.11.2020 bis 20.10.2022
Poschner, JürgenUWG OberbergUWG Oberberg Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich10.12.2020bis 10.12.2020
Rafalski, HelmutCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich05.11.202030.11.2022von 05.11.2020 bis 30.11.2022
Wegner, Dr. SonjaGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich05.11.202031.10.2021von 05.11.2020 bis 31.10.2021
stellvertretende/s Mitglied/er
Fahrig, DorisAfDAfD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend05.11.202020.10.2022von 05.11.2020 bis 20.10.2022
Goldbach, UlrikeUWGUWG sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend05.11.202020.10.2022von 05.11.2020 bis 20.10.2022
Grafflage, JürgenGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend05.11.202020.10.2022von 05.11.2020 bis 20.10.2022
Meine, MartinSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend05.11.202007.10.2021von 05.11.2020 bis 07.10.2021