Mandatsträger:

NameFraktionArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Ahus, MargitCDUCDU Kreistagsmitglied Vorsitzende/rKreistagsmitglied Vorsitzende/r
Vorsitzende/r stellvertretend
Osterberg, AxelCDUCDU Kreistagsmitglied stellv. Vorsitzende/rKreistagsmitglied stellv. Vorsitzende/r
ordentliche/s Mitglied/er
Albowitz-Freytag, InaFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Blüm, AxelSPDSPD sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Brück, MarieGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Engelbertz, Otto-ChristianCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Gerards, KonradGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Hillrichs, BirgitCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Jehnes, KlausCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Köstering, HenrikGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Kremer, Tim-OliverSPDSPD sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Lammerich, MatthiasDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Mahler, UrsulaSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Mederlet, FrankSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Schäfer, UdoAfDAfD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Stinner, Hans-PeterUWGUWG sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Vujinovic, DejanCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Wroblowski, KarinFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
stellvertretende/s Mitglied/er
Abstoß, ChristianUWGUWG sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Becker-Blonigen, WernerFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Follmann, JanoschCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Frölich, BastianCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Giebeler, PaulFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Hoffmann, KatjaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Jacobs, JohnUWGUWG sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Kleine, JürgenCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Konzelmann, ThorstenSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Köstering, JanDIE LINKEDIE LINKE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Kranenberg, VolkerCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Langusch, HaraldCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Marmor, FrankSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Pech-Büttner, ElisabethGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Rummler, BerndAfDAfD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Schirp, MarliesSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Schmitz, WilliCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Schröter, KimGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Ullrich, PascalCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Wegner, Dr. SonjaGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche/s Mitglied/er
Rafalski, HelmutCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich05.11.202030.11.2022von 05.11.2020 bis 30.11.2022
Schulte, RolfCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich05.11.202014.08.2022von 05.11.2020 bis 14.08.2022
Wurth, RalfSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich05.11.202019.06.2021von 05.11.2020 bis 19.06.2021
stellvertretende/s Mitglied/er
Goldbach, UlrikeUWGUWG sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend05.11.202020.10.2022von 05.11.2020 bis 20.10.2022
Grützmacher, SabineGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend05.11.202031.10.2021von 05.11.2020 bis 31.10.2021
Weigel, EnricoGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend05.11.202016.12.2021von 05.11.2020 bis 16.12.2021