Mandatsträger:

NameFraktionArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Langusch, HaraldCDUCDU Kreistagsmitglied Vorsitzende/rKreistagsmitglied Vorsitzende/r
Vorsitzende/r stellvertretend
Hillrichs, BirgitCDUCDU Kreistagsmitglied stellv. Vorsitzende/rKreistagsmitglied stellv. Vorsitzende/r
ordentliche/s Mitglied/er
Albowitz-Freytag, InaFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Brelöhr, WolfgangSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Hauschildt, GisaCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Kessel, ZoltanUWGUWG sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Köstering, HenrikGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Mahler, UrsulaSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Osterberg, AxelCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Valentin, Karl-ManfredAfDAfD sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Wernicke, RolandGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
stellvertretende/s Mitglied/er
Hastenrath, ChristophSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Jüngst, ThomasCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Kranenberg, VolkerCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Linz, HorstUWGUWG sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Müller, GabrieleGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Müller, ReinholdFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Schmeis-Noack, HeidrunSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Schröter, HartmutGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Ullrich, PascalCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Valentin, SusanneAfDAfD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Wirth, KevinUWGUWG sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche/s Mitglied/er
Saynisch, AndreaGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich05.11.202030.06.2022von 05.11.2020 bis 30.06.2022
Wirth, KevinUWGUWG sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich05.11.202009.06.2022von 05.11.2020 bis 09.06.2022
stellvertretende/s Mitglied/er
Kessel, ZoltanUWGUWG sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend05.11.202009.06.2022von 05.11.2020 bis 09.06.2022
Rafalski, HelmutCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend05.11.202030.11.2022von 05.11.2020 bis 30.11.2022
Weigel, EnricoGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend05.11.202016.12.2021von 05.11.2020 bis 16.12.2021
Wernicke, RolandGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend16.12.202130.06.2022von 16.12.2021 bis 30.06.2022
Wernicke, RolandGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend01.07.202220.10.2022von 01.07.2022 bis 20.10.2022