Mandatsträger:

NameFraktionArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Reinery-Hausmann, BernadetteGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied Vorsitzende/rKreistagsmitglied Vorsitzende/r
Vorsitzende/r stellvertretend
Schmeis-Noack, HeidrunSPDSPD Kreistagsmitglied stellv. Vorsitzende/rKreistagsmitglied stellv. Vorsitzende/r
ordentliche/s Mitglied/er
Biesenbach, MonikaCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Chromow, IrisSPDSPD sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Giebeler, PaulFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Glaß, ChristophGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Hauschildt, GisaCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Hillrichs, BirgitCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Jehnes, KlausCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Kranenberg, VolkerCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Mehlhorn, HeidiDIE LINKEDIE LINKE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Rothstein, UweUWGUWG sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Standke, ErikaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Stark, NahedSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Trautmann, DominikFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Valentin, SusanneAfDAfD sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Weber, EberhardCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Wegner, Dr. SonjaGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
stellvertretende/s Mitglied/er
Bohle, ClaraGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Coenen, MargaretaCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Follmann, JanoschCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Fuhr, MarionSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Gembler, RegineSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Keltenich, WolfGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Köstering, JanDIE LINKEDIE LINKE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Lieber, NataschaUWGUWG sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Miebach, LukasCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Müller, GabrieleGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Pilz, ValentinSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Schirp, MarliesSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Schmitz, ManuelaCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Tietz, IrisCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Tietz, Jörg-OliverFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Ullrich, PascalCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Valentin, Karl-ManfredAfDAfD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
von Trotha, Dr. UlrichFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Werner, GerdCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche/s Mitglied/er
Grützmacher, SabineGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich05.11.202031.10.2021von 05.11.2020 bis 31.10.2021
Rafalski, HelmutCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich05.11.202030.11.2022von 05.11.2020 bis 30.11.2022
Schneider, Prof. Dr. NotkerGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich05.11.202030.08.2021von 05.11.2020 bis 30.08.2021
stellvertretende/s Mitglied/er
Bray, BettinaFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend05.11.202025.01.2021von 05.11.2020 bis 25.01.2021
Glaß, ChristophGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend05.11.202016.12.2021von 05.11.2020 bis 16.12.2021
Goldbach, UlrikeUWGUWG sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend05.11.202020.10.2022von 05.11.2020 bis 20.10.2022
Grafflage, JürgenGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend05.11.202020.10.2022von 05.11.2020 bis 20.10.2022
Marx, FrankDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend05.11.202004.05.2021von 05.11.2020 bis 04.05.2021