Mandatsträger:

NameFraktionArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Brelöhr, WolfgangSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Vorsitzende/r stellvertretend
Krolewski, Dr. RalphGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
ordentliche/s Mitglied/er
Adelmann, Dr. RolandSPDSPD sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Albowitz-Freytag, InaFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Biesenbach, MonikaCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Brach, ChristineGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Frielingsdorf, Hans-OttoUWGUWG sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Friese, HaraldFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Gembler, RegineSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Helmenstein, DirkCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Krampe, MichaelDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Naudorf, MichaelCDUCDU sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Nurk, RudiSPDSPD sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Reinery-Hausmann, BernadetteGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Richter, Karl-HeinzCDUCDU sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Schlüter, ChristophCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Ullrich, PascalCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
Valentin, SusanneAfDAfD sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich
Werner, GerdCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich
stellvertretende/s Mitglied/er
Becker, MarcCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Bühn, StefanieGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Geisler, SilasAfDAfD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Grütz, HeinerSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Heßlenberg, UlrikeGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Huber, GeorgCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Jehnes, KarinCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Köstering, JanDIE LINKEDIE LINKE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Krause, DetlevGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Müller, GabrieleGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Müller, MoritzCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Müller, ReinholdFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Pilz, ValentinSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Schmeis-Noack, HeidrunSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Schneider, TobiasSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Schuh, LotharCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Siepermann, RalfCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Steffens, HorstFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Steinmüller, KlausUWGUWG sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
von Trotha, Dr. UlrichFDP/FWO/DUFDP/FWO/DU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Weber, EberhardCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend
Wegner, Dr. SonjaGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche/s Mitglied/er
Haanen, Helene CharlotteAfDAfD sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich05.11.202020.10.2022von 05.11.2020 bis 20.10.2022
Krolewski, Dr. RalphGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich05.11.202020.10.2022von 05.11.2020 bis 20.10.2022
Saynisch, AndreaGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich05.11.202030.06.2022von 05.11.2020 bis 30.06.2022
stellvertretende/s Mitglied/er
Brach, ChristineGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend05.11.202020.10.2022von 05.11.2020 bis 20.10.2022
Krause, DetlevGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend05.11.202016.12.2021von 05.11.2020 bis 16.12.2021
Valentin, SusanneAfDAfD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend05.11.202020.10.2022von 05.11.2020 bis 20.10.2022