Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche/s Mitglied/er
KreistagUWGUWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
28.2 - Symphonie-Orchester des Oberbergischen Kreises e.V. - KuratoriumUWGUWG Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
03.1.3 - Anlagenbetriebe zur Verwertung und Entsorgung von Abfällen (AVEA GmbH & Co. KG) - KommunalbeiratUWGUWG Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
17.a Kreiswettbewerb "Unser Dorf hat Zukunft" - BewertungskommissionUWGUWG sachkundige/r Bürger/in ordentlichsachkundige/r Bürger/in ordentlich01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
ordentliche/s beratende/s Mitglied/er
Ausschuss für Soziales und FamilieUWGUWG Kreistagsmitglied ordentlich beratendKreistagsmitglied ordentlich beratend06.03.200820.10.2009von 06.03.2008 bis 20.10.2009
stellvertretende/s Mitglied/er
Bauausschuss 2014-2020UWGUWG sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
stellvertretende/s beratende/s Mitglied/er
Kreisausschuss 111UWGUWG Kreistagsmitglied stellvertretend beratendKreistagsmitglied stellvertretend beratend01.10.200429.10.2009von 01.10.2004 bis 29.10.2009
Ausschuss für Gesundheit, Feuerschutz und Rettungswesen 2004-2009UWGUWG Kreistagsmitglied stellvertretend beratendKreistagsmitglied stellvertretend beratend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
09.1 - Kommunale Arbeitsgemeinschaft Bergisch Land e.V. (KAG) - MitgliederversammlungUWGUWG Kreistagsmitglied stellvertretend beratendKreistagsmitglied stellvertretend beratend04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
15.1 - Landkreistag Nordrhein-Westfalen e.V. (LKT NRW) - LandkreisversammlungUWGUWG Kreistagsmitglied stellvertretend beratendKreistagsmitglied stellvertretend beratend04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Ausschuss für Kultur und WeiterbildungUWGUWG Kreistagsmitglied stellvertretend beratendKreistagsmitglied stellvertretend beratend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Soziales und FamilieUWGUWG Kreistagsmitglied stellvertretend beratendKreistagsmitglied stellvertretend beratend04.11.200405.03.2008von 04.11.2004 bis 05.03.2008
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Verbraucherfragen 2004-2009UWGUWG Kreistagsmitglied stellvertretend beratendKreistagsmitglied stellvertretend beratend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
Bauausschuss 2004 - 2009UWGUWG Kreistagsmitglied stellvertretend beratendKreistagsmitglied stellvertretend beratend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
FinanzausschussUWGUWG Kreistagsmitglied stellvertretend beratendKreistagsmitglied stellvertretend beratend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
KreisentwicklungsausschussUWGUWG Kreistagsmitglied stellvertretend beratendKreistagsmitglied stellvertretend beratend04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Rechnungsprüfungsausschuss 2004-2009UWGUWG Kreistagsmitglied stellvertretend beratendKreistagsmitglied stellvertretend beratend04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
SchulausschussUWGUWG Kreistagsmitglied stellvertretend beratendKreistagsmitglied stellvertretend beratend04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Sportausschuss 2004 - 2009UWGUWG Kreistagsmitglied stellvertretend beratendKreistagsmitglied stellvertretend beratend04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
18.1 - Naturarena Bergisches Land GmbH - GesellschafterversammlungUWGUWG Kreistagsmitglied stellvertretend beratendKreistagsmitglied stellvertretend beratend14.12.200629.10.2009von 14.12.2006 bis 29.10.2009
Ausschuss für Soziales und Familie 2009 - 2014UWGUWG sachkundige/r Bürger/in stellvertretend beratendsachkundige/r Bürger/in stellvertretend beratend24.03.201116.06.2011von 24.03.2011 bis 16.06.2011