Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r stellvertretend
Bauausschuss 2004 - 2009SPDSPD Kreistagsmitglied stellv. Vorsitzende/rKreistagsmitglied stellv. Vorsitzende/r04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur und Weiterbildung 2009 - 2014SPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich21.10.200931.08.2011von 21.10.2009 bis 31.08.2011
ordentliche/s Mitglied/er
KreistagSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.200431.08.2011von 01.10.2004 bis 31.08.2011
12.2 - Kreiskrankenhaus Waldbröl GmbH (KKH WB) - VerwaltungsratSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
21.1 - Oberbergischer Kreis - Arbeitskreis GleichstellungSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
12.4 - Klinikum Oberberg GmbH - AufsichtsratSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich28.01.200820.10.2009von 28.01.2008 bis 20.10.2009
Kreisentwicklungsausschuss 2009 - 2014SPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich21.10.200931.08.2011von 21.10.2009 bis 31.08.2011
12.2 Klinikum Oberberg GmbH - AufsichtsratSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.200931.08.2011von 12.11.2009 bis 31.08.2011
23.2 Oberbergische Verkehrsgesellschaft AG (OVAG) - AufsichtsratSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.200931.08.2011von 12.11.2009 bis 31.08.2011
24.1 Oberbergischer Kreis - Arbeitskreis GleichstellungSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.200931.08.2011von 12.11.2009 bis 31.08.2011
12.2 Klinikum Oberberg GmbH - AufsichtsratSPDSPD Gremienvertreter/in ordentlichGremienvertreter/in ordentlich13.10.201131.05.2014von 13.10.2011 bis 31.05.2014
23.2 Oberbergische Verkehrsgesellschaft AG (OVAG) - AufsichtsratSPDSPD Gremienvertreter/in ordentlichGremienvertreter/in ordentlich13.10.201131.05.2014von 13.10.2011 bis 31.05.2014
KreistagSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.04.2023von 01.04.2023
Arbeitskreis Gleichstellung des Oberbergischen KreisesSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich24.05.2023von 24.05.2023
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und VerbraucherfragenSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich01.06.2023von 01.06.2023
KreisentwicklungsausschussSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich01.06.2023von 01.06.2023
ordentliche/s beratende/s Mitglied/er
20.1 - Oberbergische Verkehrsgesellschaft AG (OVAG) - HauptversammlungSPDSPD Kreistagsmitglied ordentlich beratendKreistagsmitglied ordentlich beratend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
stellvertretende/s Mitglied/er
19.2 - Oberbergische Aufbau Gesellschaft m.b.H. (OAG) - AufsichtsratSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
34.1 - Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (KSK) - VerbandsversammlungSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
37.1 - Zweckverband Verkehrsverbund Rhein-Sieg - VerbandsversammlungSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Gesundheit, Feuerschutz und Rettungswesen 2004-2009SPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur und WeiterbildungSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Verbraucherfragen 2004-2009SPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
KreisentwicklungsausschussSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Verbraucherfragen 2009 - 2014SPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend21.10.200931.08.2011von 21.10.2009 bis 31.08.2011
Bauausschuss 2009 - 2014SPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend21.10.200931.08.2011von 21.10.2009 bis 31.08.2011
22.2 Oberbergische Aufbau-Gesellschaft MBH (OAG) - AufsichtsratSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200931.08.2011von 12.11.2009 bis 31.08.2011
30.1 Symphonie-Orchester des Oberbergischen Kreises e.V. - KuratoriumSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200931.08.2011von 12.11.2009 bis 31.08.2011
35.1 Zweckverband für die Kreissparkasse Köln - VerbandsversammlungSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200931.08.2011von 12.11.2009 bis 31.08.2011
38.1 Zweckverband Verkehrsverbund Rhein-Sieg (ZV VRS) - VerbandsversammlungSPDSPD Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200931.08.2011von 12.11.2009 bis 31.08.2011