Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r stellvertretend
Rechnungsprüfungsausschuss 2004-2009CDUCDU Kreistagsmitglied stellv. Vorsitzende/rKreistagsmitglied stellv. Vorsitzende/r04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
ordentliche/s Mitglied/er
KreistagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.199420.10.2009von 03.11.1994 bis 20.10.2009
Sportausschuss 2004 - 2009CDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Verbraucherfragen 2004-2009CDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
11.2 - Kreiskrankenhaus Gummersbach GmbH (KKH GM) - VerwaltungsratCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
22.3.1 - Veranstaltergemeinschaft für Lokalfunk im Oberbergischen und Rheinisch-Bergischen Kreis - VertreterversammlungCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
34.1 - Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (KSK) - VerbandsversammlungCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
stellvertretende/s Mitglied/er
36.1 - Zweckverband Naturpark Bergisches Land - VerbandsversammlungCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Gesundheit, Feuerschutz und Rettungswesen 2004-2009CDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
17.1 - Landwirtschaftskammer Rheinland (LWR) - KuratoriumCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
04.1 - Bergischer Abfallwirtschaftsverband (BAV) - VerbandsversammlungCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
FinanzausschussCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
37.1 - Zweckverband Verkehrsverbund Rhein-Sieg - VerbandsversammlungCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend14.12.200620.10.2009von 14.12.2006 bis 20.10.2009
stellvertretende/s beratende/s Mitglied/er
09.1 - Kommunale Arbeitsgemeinschaft Bergisch Land e.V. (KAG) - MitgliederversammlungCDUCDU Kreistagsmitglied stellvertretend beratendKreistagsmitglied stellvertretend beratend04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009