Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche/s Mitglied/er
KreistagGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied21.10.200931.03.2012von 21.10.2009 bis 31.03.2012
Rechnungsprüfungsausschuss 2009 - 2014GRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich21.10.200931.03.2012von 21.10.2009 bis 31.03.2012
Sportausschuss 2009 - 2014GRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich21.10.200931.03.2012von 21.10.2009 bis 31.03.2012
Schulausschuss 2009 - 2014GRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich21.10.200931.03.2012von 21.10.2009 bis 31.03.2012
4.1.3 Anlagenbetriebe zur Verwertung und Entsorgung von Abfällen (AVEA GmbH & Co. KG) - KommunalbeiratGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.200916.06.2011von 12.11.2009 bis 16.06.2011
25.3.1 Radio Berg Veranstaltergemeinschaft für Lokalfunk im Oberbergischen und Rheinisch-Bergischen Kreis - VertreterversammlungGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich12.11.200931.03.2012von 12.11.2009 bis 31.03.2012
Kreistagfraktionslosfraktionslos KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.04.201231.05.2014von 01.04.2012 bis 31.05.2014
ordentliche/s beratende/s Mitglied/er
Bauausschuss 2009 - 2014Einzel-KTMEinzel-KTM Kreistagsmitglied ordentlich beratendKreistagsmitglied ordentlich beratend14.06.201231.05.2014von 14.06.2012 bis 31.05.2014
stellvertretende/s Mitglied/er
Schulausschussfraktionslosfraktionslos sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend08.12.200520.10.2009von 08.12.2005 bis 20.10.2009
Sportausschuss 2004 - 2009fraktionslosfraktionslos sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend08.12.200520.10.2009von 08.12.2005 bis 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Verbraucherfragen 2009 - 2014GRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend21.10.200931.03.2012von 21.10.2009 bis 31.03.2012
Bauausschuss 2009 - 2014GRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend21.10.200931.03.2012von 21.10.2009 bis 31.03.2012
Finanzausschuss 2009 - 2014GRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend21.10.200931.03.2012von 21.10.2009 bis 31.03.2012
Ausschuss für Kultur und Weiterbildung 2009 - 2014GRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend21.10.200931.03.2012von 21.10.2009 bis 31.03.2012
Kreisentwicklungsausschuss 2009 - 2014GRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend21.10.200931.03.2012von 21.10.2009 bis 31.03.2012
Kreisausschuss 2009 - 2014GRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend29.10.200931.03.2012von 29.10.2009 bis 31.03.2012
10.1 Kommunale Arbeitsgemeinschaft Bergisch Land e.V. (KAG) - MitgliederversammlungGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend12.11.200931.03.2012von 12.11.2009 bis 31.03.2012
Ausschuss für Gesundheit, Feuerschutz und Rettungswesen 2009 - 2014GRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend24.03.201131.03.2012von 24.03.2011 bis 31.03.2012
stellvertretende/s beratende/s Mitglied/er
17.1 Landkreistag Nordrhein-Westfalen e.V. (LKT NW) - LandkreisversammlungGRÜNEGRÜNE Kreistagsmitglied stellvertretend beratendKreistagsmitglied stellvertretend beratend12.11.200931.03.2012von 12.11.2009 bis 31.03.2012