Gremium FraktionArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche/s Mitglied/er
KreistagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied23.05.2018bis 23.05.2018
Ausschuss für Soziales und Familie 2014-2020CDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich01.07.201423.05.2018von 01.07.2014 bis 23.05.2018
Ausschuss für Schule und Weiterbildung 2014-2020CDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich01.07.201423.05.2018von 01.07.2014 bis 23.05.2018
Kulturausschuss 2014-2020CDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich01.07.201423.05.2018von 01.07.2014 bis 23.05.2018
Finanzausschuss 2014-2020CDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich01.07.201423.05.2018von 01.07.2014 bis 23.05.2018
Klinikum Oberberg GmbH - AufsichtsratCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich01.07.201405.10.2017von 01.07.2014 bis 05.10.2017
Symphonie-Orchester des Oberbergischen Kreises e.V. - KuratoriumCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich01.07.201423.05.2018von 01.07.2014 bis 23.05.2018
Kreissparkasse Köln - Kultur- und Umweltstiftung der Kreissparkasse Köln - AusschussCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich01.07.201423.05.2018von 01.07.2014 bis 23.05.2018
Zweckverband Naturpark Bergisches Land - VerbandsversammlungCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlichKreistagsmitglied ordentlich01.07.201423.05.2018von 01.07.2014 bis 23.05.2018
ordentliche/s beratende/s Mitglied/er
Region Köln/Bonn e.V. - MitgliederversammlungCDUCDU Kreistagsmitglied ordentlich beratendKreistagsmitglied ordentlich beratend10.12.201523.05.2018von 10.12.2015 bis 23.05.2018
stellvertretende/s Mitglied/er
Ausschuss für Gesundheit und Notfallvorsorge 2014-2020CDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend01.07.201423.05.2018von 01.07.2014 bis 23.05.2018
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln - VerbandsversammlungCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend01.07.201423.05.2018von 01.07.2014 bis 23.05.2018
22.a Landschaftsverband Rheinland - LandschaftsversammlungCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend01.07.201423.05.2018von 01.07.2014 bis 23.05.2018
Oberbergische Aufbau-Gesellschaft mbH (OAG) - AufsichtsratCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend01.07.201423.05.2018von 01.07.2014 bis 23.05.2018
Rheinisches Studieninstitut für kommunale Verwaltung Köln GbR (Studieninstitut) - InstitutsausschussCDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend01.07.201423.05.2018von 01.07.2014 bis 23.05.2018
Betriebsausschuss 2014-2020CDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend01.07.201423.05.2018von 01.07.2014 bis 23.05.2018
Jugendhilfeausschuss 2014-2020CDUCDU Kreistagsmitglied vertretendKreistagsmitglied vertretend01.07.201423.05.2018von 01.07.2014 bis 23.05.2018